Ейск Отдых на Азовском море

Как я искала работу няней

Поделюсь с вами своей историей, не просто так, а что бы умные поучились на моих ошибках, а глупых жизнь научит.
В один, отнюдь,  не прекрасный день, мне стукнуло 47 лет, это безрадостное событие, совпало по времени  с  глобальной реструктуризацией предприятия, где я трудилась экономистом более 10 лет. Короче, меня сократили, справедливости ради, отмечу, выплатив положенную компенсацию.

Я принялась искать работу, разместила резюме в интернете используя сайты по поиску работы, стала искать вакансии няни в Санкт-Петербурге, звонить, отправлять резюме, пару раз даже была на собеседовании в приличных конторах. Но везде получала отказ. Персональщики на прямую не говорят, но по намекам я поняла,  что дело в возрасте. Проходит месяц, второй, я начинаю нервничать, на третий месяц у меня начинается тихая паника, а на четвертый месяц у меня просто закончились деньги. У меня взрослая дочь, замужем, живет отдельно, я не привыкла принимать ее помощь. В общем,  я чуть не впала в уныние.  Помощь, как водится, пришла, откуда не ждали. Идея принадлежала зятю, у него на работе кто-то из коллег искал няню по объявлениям,  но попытки были тщетны, подбор домашнего персонала в Санкт-Петербурге, оказалось делом не простым.  Тогда ему в голову пришла идея предложить меня на эту роль, а я согласилась (на тот момент я уже всерьез собиралась пойти уборщицей).  Требования к няне они предъявляли простые – спокойная, добрая, любящая детей, прописка Санкт-Петербург, грамотная речь. Я полностью подходила им и жила недалеко.  Девочке было три года, мама пошла работать, а девочка часто болела и не ходила в садик. Зарплату, для начала, предлагали небольшую 100 р. в час. Я очень привязалась к своей воспитаннице, и она ко мне, мы гуляли, читали, рисовали и лепили, пели песенки и разучивали стихи, играли. Родитель были довольны мой работой, настолько, что еще попросили прибраться в квартире. Иногда, когда мама сильно задерживалась на работе, я готовила ужин, мне не сложно.

Так я работала пол года, была всем довольна, вот только зарабатывала немного, а уборка квартиры и готовка ужина стали неотъемлемой частью мой работы. Однажды, гуляя с девочкой на площадке, я  познакомилась с женщиной, она то-же оказалась няней, только профессиональной, она уже много лет только этим и занималась, а работу искала исключительно через кадровое агентство. Она-то и открыла мне глаза, оказывается средняя зарплата няни в Санкт-Петербурге в несколько раз больше, чем платят мне. А за уборку и готовку должны доплачивать еще. Переборов неловкость, тем же вечером я поговорила с родителями о возможности повышения мне заработной платы. Они, искренни удивились, узнав, что средняя зарплата няня более чем в два раза выше, чем они платят мне.  Сказали, что к сожалению не имеют возможности платить больше. А я пошла в кадровое агентство, чью визитку мне дала няня с площадки. Агентство  называлось Прайм Домашний Персонал, она сказала что там ей всегда предлагали хорошие вакансии и теперь она только от этого агентства и работает.  Оказалось, что агентство работает уже двенадцать лет и профессионально занимается подбором домашнего персонала.  Я прошла собеседование, предъявила все документы, меня попросили взять рекомендации с моего места работы, и сдать анализы в своей поликлинике, и я прошла проверку в службе безопасности.  Через несколько дней мне предложили вакансию, потом еще одну – это были уже совсем другие деньги. Так же, при трудоустройстве я подписала трудовое соглашение с работодателем, в котором были четко прописаны мои должностные обязанности, в случае если на меня возлагались дополнительные обязанности, мне должны были доплачивать, так же оговаривалась  оплата переработок. Я уже второй год работаю от агентства Прайм Домашний Персонал, уже двое моих знакомых устроились от этого агентства.  Все работают, всем довольны. Когда я была у них в офисе, видела диплом Лучшее кадровое агентство по подбору домашнего персонала 2008. Так вот, полностью согласна!

работа няней