Ейск Отдых на Азовском море

Успех в ваших руках

Женские глянцевые журналы, ежедневные гороскопы и интернет-гадания на картах – чем мы только не пользуемся, чтобы узнать, как и когда станем счастливыми. А между тем успех зависит от нас самих. И дело не в количестве положительных ответов карт на наш вопрос. Счастье и ощущение гармонии – часть особого образа жизни. Как финансовый успех, так и удачная творческая деятельность становятся наградой тем, кто привык делать вклад каждый день. Так поступают мастера своего дела - востребованные сотрудники из агентства по подбору домашнего персонала, топ-менеджеры, IT-специалисты да и все живущие ярко и гармонично.

1. Коллекционирование успехов
Можно разделить этот «вклад в успех» на несколько основных составляющих. К ним относится извлечение уроков из прошлого, планирование деятельности, лидерские качества и умение расслабиться. Вы и сами не раз замечали, как сложно приступить к изучению нового иностранного языка. Приходится осваивать грамматику, накапливать словарный запас, практиковать разговорную речь. Забросив изучение хотя бы на 3-4 недели, вы возвращаетесь к обучению с чувством, будто ничего не знаете. Опытные гувернантки на вакансии в Химках или на вакансии в Долгопрудном владеют подобным секретом и применяют игровые методики обучения детей, чтобы возвращаться к накоплению знаний легко и регулярно.

Похожий механизм работает и в плане привлечения успеха. Чтобы через пару месяцев ощутить себя «новым человеком», важно настроить себя так, чтобы делать небольшие усилия ежедневно. Так вы преодолеете своеобразную «инерцию движения» и создадите новый ритм своей успешной жизни. Накапливать успехи можно в разных сферах – от буквального накопления денег до коллекционирования результатов похудения, новых побед над своими страхами или уникальных открытий в сфере общения с детьми в качестве няни ребенку на лето. Так, через несколько недель ежедневных позитивных записей о каждом прошедшем дне, вы обретете больше уверенности в себе и своем будущем. Где бы вы ни работали – на вакансии в Аэропорту САО Москвы или на работа в Соколе, ваша карьера зависит от вашей персональной оценки своей успешности.

2. Гибкая и наступательная реакция на кризис
Оставаться на волне успеха – значит не только планомерно мысленно обращаться к своим актуальным достижениям и великим планам на будущее. Большую роль в каждом деле играет умение справиться с кризисом. Люди стремятся контролировать свою жизнь – это дарует чувство безопасности. Как садовнику на работа в Мытищах, так и семейному водителю на вакансии в Красногорске проще выполнять типовые задания на высоком уровне. Однако плохие сюрпризы и даже коллапсы случаются, выбивают нас из колеи и заставляют перекраивать все планы. В такие минуты важно помнить расхожую фразу: «Что нас не убивает – делает нас сильнее».

Все же одной фразы мало. Чтобы извлечь урок из стрессовой ситуации, помогут психологические методики. Так, обидевшему вас человеку можно написать письмо, где в ярких красках выплеснуть все, что вы о нем думаете. Письмо передавать никому не надо, его можно перечитать и затем порвать. Проделав такое упражнение, вы «дистанцируетесь» от своих эмоций, пересматриваете трезво ситуацию, ощущаете больше контроля над событиями.

Также великолепным средством является выписывание 10-15 уроков из случившегося. Прекрасно, если вы даже почувствуете благодарность жизни, что произошло все именно так, увидите свои сильные стороны в новом свете. Некоторым помогает нарисовать обидную ситуацию, добавить те фразы, которые при ссоре вас «задели за живое», и затем получившийся «шедевр» разорвать. Известно, что маленькие дети лучше преодолевают страхи, когда не говорят о них, а рисуют напугавшую их Бабу-Ягу или Кощея из сказки. Рисунок лучше отражает подсознательные процессы. Все эти методики – идеальная альтернатива «уходу в запой» или составлению плана мести.

Умея трансформировать свой опыт ошибок в уроки – отличное подспорье в нашей наполненной стрессами жизни. В противном случае мы рискуем либо всю жизнь прятаться от активных действий и со временем превратиться в людей, которые живут по схеме дом-работа-дом и больше ничего не хотят от жизни. Другая крайность – это неврозы и депрессии, ощущение, что все кругом враги - после нескольких лет трудовой деятельности в крупной компании. Это тоже проявление «механизма накопления». Только здесь накапливается груз неудач и агрессии, что ведет к снижению доверия к людям, заниженной самооценке, зависти, потере своей «миссии в жизни».

Истинный лидер отличается как раз большим багажом своих успехов. Прошлые свершения на работа в Дмитровском районе САО или на вакансии в Савеловском районе САО дают успешному предпринимателю или управляющему домашним персоналом видеть в кризисе не признак краха, а ситуацию для преодоления. Скажем, если вы никогда не меняли колесо на своей машине, то необходимость его замены посреди безлюдной трассы на пути на дачу может ввести вас в панику. А для работника автомастерской замена колеса хоть в лесу, хоть на Дальнем Севере зимой – лишь вопрос времени и наличия инструментов, но никак не основание считать этот день неудачным.

3. Расслабление – как «точка опоры»
Если высокая самооценка и привычка насупательно реагировать на неприятности позволяет легче преодолевать кризисы, то умение расслабиться позволяет даже в эти неприятности не попадать. Дело в том, что регулярная медитация, способность, что называется, остановить быстрый бег мыслей и «услышать как растет трава» позволяет лучше себя понимать и более гибко реагировать на любую ситуацию. Не зря многие люди на работе мечтают о рыбалке или походе в лес, где можно включить «другие органы чувств» - прислушаться к звукам ветра в кроне сосен и вдохнуть еловый аромат леса. Когда мы прибываем всем сердцем в приятном нам месте, прекращаем борьбу с внутренними противоречиями, то мы повышаем свою энергетику и лучше понимаем, ради чего вообще живем.

Как сказал Авраам Линкольн: «Большинство людей счастливо ровно настолько, насколько они к этому приспособлены». Общаясь с унылыми людьми и кляня судьбу за несправедливость, мы подпитываем «механизм неудачи». Ничего удивительного, что потом мы не упускаем шансы на удачу, теряем смысл в жизни. Секрет успеха, гармонии, цельности личности - в ежедневном вкладе. Это прекрасная инвестиция – полчаса в день на описание своих достижений, планирования улучшения своих навыков или извлечения уроков из стрессовой ситуации. Позитивный настрой и практика позволят вам улучшить отношение к жизни, стать более любящим, открытым человеком и, в конечном счете, найти свое призвание.