Ейск Отдых на Азовском море

Ейск где отдохнуть с детьми

Ейск азовское море отдыхЕсли вы хотите, чтобы ваш отдых был удачным и оставил хорошие воспоминания, то правильно его организуйте. Город Ейск - это в первую очередь детский курорт, где можно прекрасно отдохнуть и приятно провести время. В городе много достопримечательных мест, которые можно посетить и отдохнуть всей семьей, набраться положительных эмоций и зарядиться энергией, а потом длинными зимними вечерами вспоминать приятный отдых в Ейске.

Самое первое и главное - это море. Азовское море, как будто специально природой создано для детворы, теплое, мелкое с ровным дном. В Ейске есть пляжи как на Таганрогском заливе, так и на Ейском лимане. Пляжи есть и песчаные, и галечные, и ракушечные, и каменистые, то есть на любой вкус. Самые популярные пляжи - это Центральный, Детский и Каменка, любой пляж можно посетить бесплатно.

Многим отдыхающим не нравиться, что морская вода мутная и считают, что она грязная, но они не правы. Высокое содержание илистой грязи, оказывают благотворное влияние и оздоравливает организм человека. Грязи Ейского района по свои лечебным свойствам не уступают грязи Мертвого моря. И один, очень ценный совет родителям: лучше всего на море находиться до одиннадцати утра и после шестнадцати часов, иначе можно легко получить солнечный ожог.

Еще один из самых любимы мест отдыха как ейчан, так и гостей города - это парк имени Ивана Максимовича Поддубного. В парке установлено более тридцати аттракционов, это одна из самых полных коллекций в России. Здесь каждый найдет свое любимое развлечение как ребенок, так и взрослый.  Всевозможные тиры, бильярд, игровые автоматы - все в вашем распоряжении. В выходные дни на летней эстраде проходят концерты, шоу, развлекательные программы. В парке вы можете посетить Страусовое ранчо, полюбоваться на этих удивительных птиц и даже покормить.

Парк, это самый большой зелёный массив города: красивые аллеи с клумбами цветов радуют глаз, множество скамеечек, установленные в тени аллей, здесь сделано все для тихого, спокойного отдыха. Дети особо любят детскую площадку и готовы часами кататься на горках и качелях, а также покататься на лодочках на искусственном озерке. Все лето дает представление цирк шапито, который каждый год устанавливает свой огромный шатер на территории парка.

Если вы проголодаетесь, то для вас в парке работают множество кафе с различной кухней, а вечером во многих из них играет живая музыка. Когда темнеет, все аттракционы зажигаются различными огнями и придают праздничную атмосферу.

На территории парка находится могила Ивана Максимовича Поддубного и единственный музей в нашей стране, посвященный одному спортсмену.  Обязательно посетите его со своим ребенком и вы много интересного узнаете из биографии этого удивительного человека.

Кроме парка Поддубного в городе есть еще два небольших, красивых и уютных парка. В парке имени Горького есть игровая площадка для детей, кафе "Пингвин", на территории Михайло-Архангельского храма зоологический уголок. Дети очень любят здесь находиться и наблюдать за лебедями, утками, павлинами, белками.

Никольский парк имеет круглую форму, здесь есть аттракционы для самых маленьких и летние кафе. Оба парка находятся в центре города, недалеко друг от друга. Еще одно любимое место отдыха в городе - Приморская набережная. Здесь находятся аквапарк, дельфинарий, океанариум, крокодиловый каньон и всевозможные аттракционы.

Аквапарк "Немо" - это место где вы и ваши дети отлично проведете время, ведь они любят такие развлечения. Аквапарк находиться под открытым небом, поэтому загар вы будете получать естественным путем. Он разделен на три части: взрослая зона - Ниагара, для подростков - Юниор и для маленьких - детская. Всего на территории аквапарка двенадцать горок и два бассейна.

В 2006 году в Ейске открылся дельфинарий и теперь каждый год радует жителей и гостей города своими яркими и незабываемыми представлениями. Дети, дельфинарий могут посещать бесконечно, они любят смотреть на представления морских артистов. Моржиха Варя, дельфины Рема и Слава, белуха Эли, морской котик Катя и их тренеры заслужили любовь своих зрителей и на каждом представлении - аншлаг.

Крокодиловый каньон появился совсем недавно, расположен он рядом с дельфинарием. Рептилии всегда вызывают живой интерес как у взрослых, так и у детей. Здесь вы сможете понаблюдать за крокодилами, змеями, скорпионами, черепахами и другими экзотическими обитателями нашей планеты. Крокодилова ферма насчитывает более сорок крокодилов разных размеров, самые большие достигают почти трех метров.

На берегу Таганрогского залива в 2009 году был открыт океанариум "Акулий риф". В двенадцати аквариумах вы увидите обитателей подводного мира, среди которых есть акулы. Экскурсия проходит один час, перед тем, как погрузиться в "подводный мир", вам предложат посмотреть ролик об истории Ейской земли и фильм рассказывающий о мировом океане. Побывав в океанариуме вы сможете узнать много нового о морских обитателях.

Даже если на дворе жаркое лето, гости ледового дворца "Снежинка" смогут покататься на коньках, получить заряд энергии и вспомнить холодную зиму.

В дождливый день или просто когда не знаете куда пойти, посетите развлекательный цент "БИНГО-БОНГО", который находится по улице Красной. Центр объединил детские аттракционы: батут, автодром и кафе. Ваши дети получат большое удовольствие и вдоволь наиграются, а потом вы сможете отдохнуть в кафе, в меню которого есть блюда как для взрослых, так и для детей.

Ну и жемчужина нашего города - Ейская коса. Здесь самые лучшие пляжи города, многочисленные кафе и развлекательный центр VAP. Вечером здесь можно полюбоваться красивейшими закатами, а на конце косы увидеть место, где воды Ейского лимана встречаются с водами Таганрогского залива. Теплая вода, ракушечные пляжи, ласковое солнце, оставят теплые воспоминания об отдыхе в нашем городе. И уверяем вас, что вам захочется сюда приехать ещё не раз.

Ейск где отдохнуть с детьми